16.04.18

Липецкая область: «Состоялась интеллектуальная игра «Готовимся к ГИА играя!»

В рамках Месяца науки среди обучающихся нескольких школ Грязинского района 11 апреля была проведена интеллектуальная игра «Готовимся к ГИА играя!» Организатором этого мероприятия выступил кандидат философских наук, доцент кафедры философии, социологии и теологии Института истории, права и общественных наук А.Н. Тарасов.

В игровой форме учащиеся 9-11 классов выполняли задания по обществознанию, представленные на Основном государственном экзамене и Едином государственном экзамене. Особое внимание было уделено выполнению заданий второй части экзамена (письменной), традиционно вызывающей наибольшие затруднения у выпускников.

Затем присутствовавшим выпускникам было рассказано о Липецком государственным педагогическом университете имени П.П. Семенова Тян-Шанского (ЛГПУ), а также о тех направлениях подготовки, на которые объявлен приём в ЛГПУ в 2018 году. Это мероприятие было проведено в рамках плана профориентационной работы кафедры философии, социологии и теологии.

В завершении игры и мероприятий профориентационной работы, для присутствовавших родителей и учителей обществознания школ Грязинского района доцент А.Н. Тарасов представил научно-методические наработки по эффективной подготовке к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию.