06.12.18

Рязанская область: «В Рязанской области итоговое сочинение(изложение) прошло в штатном режиме»

5 декабря более 4600 выпускников 11 классов, а также обучающихся профессиональных образовательных организаций Рязанской области написали итоговое сочинение (изложение).

«В регионе все прошло в штатном режиме. Работало 239 пунктов проведения сочинения (изложения), на которых присутствовали общественные наблюдатели, в том числе представители Российского союза молодежи», - отметила и.о. министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина.

Участникам были предложены темы «Что важнее для детей: советы родителей или их пример?», «Всякая ли мечта достойна человека?», «Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека?», «Как искусство помогает понять действительность?», «Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?».

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение (изложение) является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе были писать изложение. Оценивание сочинения проводится по системе «зачет»/«незачет». Свои результаты участники узнают не позднее 12 декабря.

Обучающиеся, получившие «незачет», не явившиеся или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать его в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года.