11.03.19

Республика Дагестан: «Продолжается активная подготовка к ГИА-2019»

Минобрнауки Дагестана продолжает активную работу по подготовке к организации и проведению государственной итоговой аттестации выпускников 2019 года. В столице республики 6 марта состоялось совещание с организаторами ЕГЭ.

Участники встречи обсудили изменения и нововведения в ГИА-2019, соблюдение технических и организационных требований, профилактику нарушений, подготовку специалистов, апелляционные процедуры и другие вопросы.

Для подготовки к экзаменам в школах республики проводятся апробации и разъяснительные встречи с родителями.

Первый заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Ширали Алиев подчеркнул, что в срок до 15 марта все организаторы ЕГЭ должны пройти дистанционное обучение, а по итогам досрочного этапа Минобрнауки Дагестана будет проведен анализ работы всех задействованных в проведении экзаменов специалистов.

«В этом году участниками досрочного периода ЕГЭ-2019 в Дагестане станут порядка 1,5 тысяч выпускников прошлых лет. Для проведения экзаменов будет задействовано пять пунктов в Махачкале, Дербенте, Хасавюрте, в Гергебильском и Магарамкентском районах», - сообщил замминистра.

Досрочный этап ЕГЭ-2019 продлится с 20 марта по 10 апреля.