06.06.19

Воронежская область: «Руководитель департамента образования посетил пункт проведения ЕГЭ по физике и иностранному языку»

Олег Мосолов, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики, посетил пункт проведения экзамена №32 в школе № 47. 5 июня выпускники Воронежской области сдавали экзамены по физике и иностранному языку. Экзамены прошли в ППЭ № 73 в школе № 28.

«Моя профессия — хореография. Я восемь лет занималась фигурным катанием, затем решила связать свою жизнь с хореографией. Английским языком я занимаюсь много лет, он мне очень нравится. Английский – мое хобби, - рассказала нам Дарья, выпускница школы № 11 города Воронежа и студентка 2 курса Воронежского хореографического училища. – Когда сдаешь ЕГЭ главное не волноваться, выбирать предмет, который по душе, к которому имеешь склонности. Лучше, тот предмет, которым занимался всю жизнь и получал дополнительные знания. В школе мы изучаем многое, поэтому выбрать предмет труда не составляет».

«А у меня была инициатива мамы, чтобы я изучал иностранный язык. Учу предмет с пяти или четырех лет. И если тогда мне было не очень интересно, то сейчас я получаю удовольствие от изучения языка. Понимания фраз, на которых говорят граждане Англии, Америки. Кто знает, может я туда попаду и буду разговаривать с ними на их же языке, без языкового барьера, — добавляет Евгений Корапетян, выпускник гимназии им. Кольцова.

В Воронежской области ЕГЭ по иностранному языку сдают 820 выпускников, из них английский язык – 789, немецкий язык – 24, французский язык – 12, испанский и китайский язык не выбрал никто.

Устную часть экзамена по иностранным языкам участники основного ЕГЭ-2019 в Воронежской области будут сдавать 7 июня.

Выпускники также сдали ЕГЭ по физике. Заявления на участие подали 3495 человек, что на 1189 человек больше, чем в прошлом году. Из них 3350 человек решили сдавать физику в основной день, и еще 145 человек будут сдавать предмет в резервные дни.