06.06.19

Пензенская область: «1,5 тыс. выпускников сдали ЕГЭ по физике и иностранным языкам»

5 июня прошли экзамены по физике и иностранным языкам для выпускников 11 классов. 1692 участника приняли участие в итоговой аттестации: 1324 участника сдавали физику, 350 - английский язык, 17-немецкий, 2 - французский и одна выпускница сдавала испанский язык. В области работали 18 ППЭ. Экзамены прошли в штатном режиме.

Испанский язык сдавала выпускница школы № 77 г. Пензы Яна. «Мне очень нравится испанский язык. Учить его я начала с 16 лет, т.е. получается всего год. Перед экзаменом не волновалась, потому что я уверена в себе. А вот организаторы перед началом экзамена спрашивали, почему выбрала предмет, как язык, ну и так далее. Может, хотели разрядить обстановку перед экзаменом? По самому экзамену: некоторые задания попались сложные, но, думаю, справилась хорошо. Хочу поделиться своим секретом подготовки к иностранным языкам, и не важно, это английский или испанский: учить каждый день, язык требует постоянного повторения», - рассказала Яна.

«В Пензенской области нет возможности сформировать предметную комиссию по испанскому языку, поэтому мы в течение нескольких лет сотрудничаем с центром обработки информации г. Саратова, где такая возможность есть. Используя технический портал, по защищенным каналам связи, мы передаем работу и получаем протокол с выставленными балами», - рассказала директор Регионального центра обработки информации Татьяна Фадеева.

Следующее испытание – иностранный язык устная часть – для выпускников пройдут 7 и 8 июня.