06.06.19

Кемеровская область: «Победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников рассказал, как не волноваться перед ЕГЭ»

Победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии Дмитрий Девяткин из школы № 24 города Междуреченска рассказал, как подготовиться к Единому государственному экзамену. Молодой человек отметил, что главное настроиться морально.

«Сейчас все экзамены уже позади, могу сказать, что не было каких-то необычных, не встречающихся ранее заданий. Все было стандартно, поэтому надеюсь, что по каждому предмету наберу около 90 баллов», - отметил Дмитрий.

По словам выпускника, к экзаменам он готовился в школе с учителями. Также в свободное от уроков и подготовки к олимпиаде время он решал варианты и разбирал темы, в которых допускал ошибки.

«Чтобы хорошо сдать экзамены, нужно больше уделять времени подготовке. С интернетом можно подготовиться к чему угодно: надо смотреть вебинары и прочие материалы, которые находятся в открытом доступе, пользоваться учебниками. Если хорошо готовишься, ты уверен в своих знаниях, а, значит, будет меньше волнения», – заключил 11-классник.

Дмитрий Девяткин сдавал ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и химии. Молодой человек готовился к экзамену по биологии, однако благодаря победе во Всероссийской олимпиаде школьников сдавать этот предмет ему не нужно. Парень решил, что будет поступать на биологический или медицинский факультет.