04.07.19

Республика Хакасия: «В регионе на одного стобалльника стало больше»

После заседания апелляционной комиссии в Хакасии увеличилось количество стобалльников. Двенадцатым обладателем заветной сотни стал выпускник абаканской школы №1 Вадим Гладунов. Теперь в регионе не шесть, а семь выпускников имеют по 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Каждый полученный упорным трудом балл поможет Вадиму добиться заветной цели и поступить в один из вузов Москвы или Санкт-Петербурга, где молодой человек будет изучать такие любимые и понятные космос и космические ракеты.

- Искренне рада за сына, горжусь его успехами и победами! Выражаю огромную благодарность учителям первой школы города Абакана за чуткость и внимание, мудрость и поддержку, терпение и беззаветное служение детям! Особые слова признательности - учителю русского языка и литературы Галине Леонидовне Калининой за отличную подготовку моего сына, - делится радостными эмоциями мама Вадима Татьяна Гельд.

Кроме увлечения науками, Вадим питает страсть к рыбалке и танцевальному спорту. На протяжении ряда лет молодой человек профессионально занимается танцевальным спортом, имеет первый взрослый разряд по спортивным танцам, массу медалей и грамот за призовые места. В активе абаканского выпускника с недавних пор имеются ещё две заслуженных награды, к которым Вадим шёл долгих 11 лет - «За особые успехи в учении» и «Золотая надежда Хакасии».