11.07.19

Белгородская область: «Четыре выпускника написали ЕГЭ на 200 баллов»

Основной период ЕГЭ в Белгородской области прошёл в штатном режиме. Участие в ЕГЭ приняли 6623 человека. Все пункты проведения экзаменов были полностью готовы, необходимые организационные мероприятия прошли своевременно и на высоком уровне. Самыми востребованными предметами по выбору среди выпускников 11 классов стали обществознание, физика, биология, история, химия, информатика и ИКТ.

Четыре человека набрали 200 баллов, сдав два экзамена на «отлично». Двухсотбалльниками в 2019 году стали Антон Верюханов из средней школы № 45 Белгорода (русский язык, биология), Инна Шагиданян из школы № 48 Белгорода (русский язык, химия), Дарья Зиминова из средней школы № 3 г. Новый Оскол (русский язык, история) и Дарья Чернышова из школы № 20 с углублённым изучением отдельных предметов из Старого Оскола (русский язык, литература). Больше всего стобалльников оказалось в школах Белгорода и Старого Оскола.

Во время проведения ЕГЭ сбоев не зафиксировано. Организаторы ответственно отнеслись к процедуре проведения экзаменов. Хорошо подготовились и выпускники. Результат – 57 ребят, закончивших 11 классы, написали ЕГЭ на 100 баллов. В прошлом году насчитывался 31 человек, набравший максимальное количество баллов.

– 100 баллов – это вершина, к которой стремятся многие, но покоряется она только тем, кто готовится к экзаменам серьёзно, системно и изо дня в день, – заявил первый заместитель начальника департамента – начальник управления организационной деятельности департамента образования Белгородской области Николай Рухленко, добавив, что повышение степени ответственности выпускников – участников ЕГЭ в этом году и привело к такому хорошему результату.