27.02.20

Республика Тыва: «Одиннадцатиклассники республики приняли участие в апробации ЕГЭ по биологии и английскому языку»

Выпускники 11 классов школ республики написали тренировочный ЕГЭ по биологии и английскому языку. Всего в республике организовали 21 пункт проведения экзаменов, где свои силы проверили свыше 963 участников.

Тренировочный ЕГЭ прошел в штатном режиме, нарушений не зафиксировано.

Во время тренировочного мероприятия у выпускников была возможность ознакомиться с процедурой сдачи ЕГЭ и понять, что их ждет в экзаменационную пору. Они прошли через рамки металлоискателя, смогли потренироваться в заполнении бланков, увидели процедуру печати и сканирования экзаменационных материалов в аудитории. Именно в таком виде будет проходить реальный экзамен. А также пробный экзамен дал возможность выпускникам проверить свои знания. Ведь участники тренировочного ЕГЭ – это выпускники, выбравшие биологию и английский язык в качестве предметов по выбору. Свои результаты они получат 5 марта 2020 года.

Тренировочный экзамен для самих работников ППЭ позволил довести до совершенства организационные и технические навыки.

Министр образования и науки Республики Тыва Татьяна Санчаа побывала в ППЭ – 080. «Сегодня во всех пунктах используется технология доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет», их печать и сканирование в аудиториях. Это позволит повысить прозрачность и объективность проведения итоговой аттестации в 2020 году» - сообщила министр.

Накануне конференцзале Министерства образования и науки Республики Тыва состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в Республике Тыва в 2020 году. Совещание дало положительный настрой к проведению апробации.

«Республика принимает участие во всех федеральных апробациях и для более качественной организованной подготовки будет проведено 7 республиканских тренировочных мероприятий» - в своем докладе упоминула заместитель министра образования и науки Республики Тыва Елена Хардикова.