10.07.20

Республика Ингушетия: «600 выпускников сдают экзамен по профильной математике»

В Республике Ингушетия единый государственный экзамен по профильной математике 10 июля сдают свыше 600 выпускников. Экзаменационные пункты развернуты на базе школ г. Назрани, Малгобека, Сунжи и с.п. Барсуки.

Министр образования и науки РИ Эсет Бокова посетила один из пунктов проведения экзаменов и до начала ЕГЭ пообщалась с выпускниками и родителями. Руководитель ведомства пожелала участникам удачи и внимательности при сдаче экзамена.

"Желаю вам спокойствия и уверенности в себе. Главное-сосредоточиться на выполнении экзаменационной работы и верить в свои силы. Удачи! " - сказала Эсет Бокова, обращаясь к выпускникам.

Накануне во всех пунктах проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия, проветрены помещения. Все пункты обеспечены питьевой водой и одноразовой посудой, но участники ЕГЭ могут приносить с собой шоколад, воду и при необходимости лекарства.

Во всех пунктах проведения экзаменов будет вестись видеонаблюдение в режиме онлайн. Ход проведения ЕГЭ в ППЭ проконтролируют представители регионального министерства образования, общественные наблюдатели, аккредитованные в установленном порядке, в том числе онлайн-наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Свои результаты участники узнают не позднее 24 июля.

Основной период ЕГЭ в 2020 году пройдет с 29 июня по 25 июля. Для сдачи ЕГЭ в основной период в республике заявлено 2578 участников, организовано 10 пунктов сдачи ЕГЭ.