18.04.17

Кемеровская область: «Кузбасский учитель сдал ЕГЭ на 100 баллов»

Преподаватель лицея № 36 г. Осинники Виталий Иванчихин сдал ЕГЭ по биологии на максимально возможный результат – 100 баллов.

По его словам, решился он на этот эксперимент с целью понять, как можно помочь ученикам в подготовке к ЕГЭ, чтобы они показывали на нем высокие результаты: «Я планировал узнать, что мне изменить в плане своих занятий с выпускниками, чему стоит уделить больше внимания, а также личным примером мотивировать учащихся», - рассказал он.

В этом году единый государственный экзамен по биологии претерпел существенные изменения в структуре и по содержанию. Из части 1 контрольных измерительных материалов были исключены задания с выбором одного ответа и добавлены задания с кратким ответом. Общее количество заданий сократилось с 40 до 28, при этом увеличилась продолжительность выполнения экзаменационной работы с 180 до 210 минут.

Досрочный период сдачи ЕГЭ проходил с 23 марта по 14 апреля. В Кемеровской области в экзамене по биологии приняли участие 46 человек. Порогом для участников ЕГЭ определена отметка в 36 баллов.