19.05.17

Тамбовская область: «Пункты проведения экзаменов готовятся принять ЕГЭ»

Всероссийские тренировочные мероприятия по технологиям печати и сканирования экзаменационных материалов состоялись во всех технологичных пунктах проведения ЕГЭ Тамбовской области. В период проведения основного этапа экзаменов в регионе будут работать 14 таких пунктов - это 188 аудиторий. Всего же для проведения ЕГЭ в области созданы 30 ППЭ, в том числе 8 пунктов на дому для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

18 мая к тестированию были привлечены члены государственной экзаменационной комиссии, технические специалисты, а также организаторы в аудиториях. Как отмечают в Центре экспертизы образовательной деятельности, тестирование данных технологий прошло без сбоев. «В этом году значительно увеличилось количество пунктов, в которых будет реализована технология «Сканирования в ППЭ». Руководители пунктов и технические специалисты прошли обучение и с успехом справились с новой для них задачей – переводом экзаменационных материалов в электронный вид и передачей их на обработку в региональный центр обработки информации», - рассказал директор Центра Олег Мексичев. По мнению экспертов, применение новых технологических решений в ППЭ позволит оптимизировать обработку экзаменационных материалов, повысить информационную безопасность и объективность проведения экзамена.

29 мая в стране стартует основной период сдачи единого государственного экзамена для выпускников одиннадцатых классов и выпускников прошлых лет. Всего в основной период ЕГЭ в Тамбовской области заявлено 3972 участника. С тем, чтобы ЕГЭ прошел на высоком организационном уровне, объективно и без нарушений, в регионе создаются все необходимые условия.