19.05.17

Ставропольский край: «Вопросы подготовки к ЕГЭ обсудили в Прави-тельстве края»

В Правительстве Ставропольского края состоялось заседание межве-домственной рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В заседании приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, представители прокуратуры, пра-воохранительных органов и силовых структур, министерства образования и молодежной политики, Ставропольского краевого института развития обра-зования, министерства энергетики, промышленности и связи, министерства здравоохранения, Управления специальной связи по Ставропольскому краю, Ростелекома.

Подняты вопросы организации работы системы видеонаблюдения в ос-новной период государственной итоговой аттестации, обеспечения беспере-бойной подачи электроэнергии в пункты проведения экзаменов, необходимо-сти обеспечения пунктов проведения экзаменов стационарными и перенос-ными металлоискателями, аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей.

«Край готов к проведению государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах. Завершены все мероприятия по обучению лиц, привлекаемых к проведению экзаменов, обеспечено видеонаблюдение в онлайн-режиме во всех аудиториях пунктов проведения ЕГЭ. Приняты меры по обеспечению общественной безопасности, соблюдению информационной безопасности по доставке экзаменационных материалов» - отметила Ирина Кувалдина.