19.06.17

Кабардино-Балкарская Республика: «Бабушка одной из выпускниц Баксанского района поддерживает внучку в период ЕГЭ»

В Кабардино-Балкарии 19 июня участники сдавали единый государственный экзамен по истории и химии. 18 пунктов проведения экзаменов в городе Нальчике были оборудованы системой видеонаблюдения в онлайн-режиме. Использовалась технология печати контрольно-измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудитории. Заявления на участие в ЕГЭ по истории подали 1441 человек, из них приняли участие 1148. Заявления на участие в ЕГЭ по химии подали 999 человек, из них экзаменационные испытания прошли 855.

Болела и переживала сегодня за внучку бабушка Аллы Темботовой, которая всю жизнь посвятила школе, сейчас она на пенсии. Рита Исмаиловна Темботова: «ЕГЭ - это важный шаг в жизни каждого выпускника. От него зависит, можно сказать, будущее ребёнка. Я уже второй год наблюдаю, как проходит ГИА в Баксанском районе. В прошлом году прошла испытания моя старшая внучка Стелла Темботова, а сегодня сдаёт ЕГЭ по истории ее младшая сестра Алла. Я могу с уверенностью сказать, что в нашем муниципалитете экзамены проводят строго, но в доброжелательной обстановке, не ущемляя права наших детей. Что касается детей, конечно, они волнуются, это естественно. Но уже в аудитории выпускник, который целый год занимался и шёл к своей цели, должен сосредоточиться, успокоиться и провести работу».

Напомним, свои результаты по истории и химии, которые завершают сдачу ЕГЭ-2017 в основные сроки, участники узнают не позднее 4 июля 2017 года.