13.07.17

Камчатский край: «В регионе подвели итоги ЕГЭ»

Организацию и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в регионе в основной период 2017 года обсудили в Правительстве Камчатского края.

В текущем году общее количество участников экзаменационной кампании составило более полутора тысяч человек, в том числе 1414 выпускников текущего года.

Для проведения ЕГЭ на территории Камчатского края было открыто 43 пункта проведения экзаменов, в том числе 29 в труднодоступных и отдаленных местностях края. Стоит отметить, что во всех пунктах проведения экзаменов использовались технологии печати КИМ в аудитории и сканирования в ППЭ. Согласно требованиям порядка проведения ЕГЭ пункты были оборудованы металлодетектарами и системой видеонаблюдения.

Среди учебных предметов по выбору наиболее популярными предметами у выпускников в текущем году стали обществознание, физика, биология и история.

Министр образования и молодежной политики Камчатского края Виктория Сивак в своем выступлении подчеркнула, что в регионе ежегодно увеличивается количество 100-балльников. В 2017 году 100 баллов получили 15 человек, среди них – выпускник, который получил два 100-балльных результата сразу по двум предметам: русскому языку и истории.

Впервые на базе Камчатского педагогического колледжа была организована работа ситуационного центра онлайн видеонаблюдения, в котором в качестве общественных наблюдателей работали студенты образовательных организаций высшего образования. Общественные наблюдатели осуществляли дистанционный контроль за процедурой проведения ЕГЭ в аудиториях ППЭ, в которых велась трансляция в онлайн режиме.

В заключение заседания Виктория Сивак отметила, что единый государственный экзамен в основной период прошел в штатном режиме.