12.09.17

Ленинградская область: «ЕГЭ дополнительного периода прошли в штатном режиме»

В Ленинградской области ЕГЭ дополнительного периода по русскому языку и математике базового уровня прошли без нарушений и технологических сбоев. Апелляций по процедуре не подано.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасов отметил, что в регионе сокращается количество выпускников, не сумевших сдать экзамен в основной срок. «Надеемся, что пересдача прошла успешно, и в скором времени ребята получат аттестат о среднем образовании».

5 сентября ЕГЭ по русскому языку сдал один выпускник текущего года, не участвовавший в экзамене основного периода по уважительной причине.

8 сентября вместе с ним базовую математику для получения аттестата переписали еще 3 выпускника текущего года.

В пункте проведения экзамена применялись технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования экзаменационных материалов, велось он-лайн видеонаблюдение. Обработка материалов в РЦОИ и проверка работы по русскому языку завершены в день экзамена.

Региональный контроль за проведением экзаменов в пункте и РЦОИ провели специалисты департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и три общественных наблюдателя.

Результаты участники узнают в своих школах: по русскому языку 14 сентября, по математике 15 сентября.

Региональная конфликтная комиссия готова к работе по апелляциям.