04.10.17

Ленинградская область: «Особое внимание в 2018 году будет уделено работе экспертов региональных предметных комиссий ЕГЭ»

В комитете общего и профессионального образования Ленинградской области 3 октября 2017 года состоялась совещание председателя комитета С.Тарасова с председателями региональных предметных комиссий ЕГЭ 2017 года – сотрудниками Ленинградского областного института развития образования. В Ленинградской области работают 14 предметных комиссий ЕГЭ, в состав которых входят 495 экспертов.

Участники встречи обсудили материалы Всероссийского совещания «Итоги проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году и подготовки к проведению ГИА в 2018 году», итоги работы региональных предметных комиссий, в том числе по оценке Федерального государственного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений».

На совещании представлен региональный план работы по организации и формированию предметных комиссий на 2018 год с федеральными мероприятиями, специфике организации работы и обучения экспертов комиссий по предметам. Сергей Тарасов поручил председателям предметных комиссий детально проанализировать причины возникновения рассогласования в работе экспертов по оцениванию экзаменационных работ в 2017 году.

«Задача текущего года – обратить особое внимание на согласованность в работе экспертов» - отметил С. Тарасов.