05.10.17

Поздравление главы Рособрнадзора с Днём учителя

Дорогие учителя!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Этот праздник – замечательный повод выразить благодарность и признательность всем педагогам. У каждого из нас в жизни был свой учитель, на которого мы хотели быть похожими, мечтали стать такими же умными, отзывчивыми и справедливыми. Ведь настоящий учитель не только передает знания, но и формирует личность своего ученика.

Учитель – профессия, требующая полной самоотдачи, погружения не только в предмет, но и в особенности детской души. В первую очередь педагоги помогают школьникам раскрыть свои таланты, развить интересы и дают старт во взрослую жизнь. От учителя во многом зависит будущее каждого человека, потому что в успехе ребенка есть значительный вклад и неоценимая роль педагога.

Новые технологии помогают учителю идти в ногу со временем и соответствовать ожиданиям современных школьников. Все больше педагогов становятся активными пользователями электронных образовательных ресурсов, они применяют инновационные методики преподавания.

Я от всей души поздравляю учителей России с праздником! Пусть каждый день, проведенный в школе, приносит вам радость от общения с детьми, новые знания и позитивные эмоции!

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов