13.11.17

Республика Алтай: «Министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко провел региональное родительское собрание»

Родительское собрание ««Об организации и проведении государственной итоговой аттестации в 2018 году на территории Республики Алтай» прошло в формате видеоконференции, что позволило родителями из всех районов региона принять в нем участие.

«Одним их основных факторов успешной работы является информационно-разъяснительная работа с выпускниками, родителями и учителями в течение года. Заблаговременное ознакомление с правилами и процедурой экзамена помогает избежать ситуации стресса», - подчеркнул министр.

В ходе проведения мероприятия участники были ознакомлены с основными требованиями Порядка проведения ГИА в 9 и 11 классах. Психологи дали рекомендации для успешной подготовки к государственной итоговой аттестации.

Родителей интересовали вопросы о выборности предметов при сдаче ЕГЭ, об особенностях проведения экзамена для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья, а также о минимальном количестве баллов для получения аттестата и поступлении в вузы.