14.06.18

Кемеровская область: «Завершился экзамен по обществознанию»

14 июня в Кузбассе состоялся экзамен по обществознанию. Как и в предыдущие годы, обществознание остается самым популярным из числа предметов по выбору. На участие в экзамене зарегистрировалось 6,2 тысячи выпускников. Явились 5,4 тысячи участника. Самый большой процент участников экзамена в Кемерово (1,2 тысячи человека) и в Новокузнецке (1,2 тысячи).

С целью контроля процедуры проведения экзаменов в ППЭ присутствовали общественные наблюдатели и сотрудники Кузбассобрнадзора. На портале «smotriege.ru» за ходом проведения экзаменов наблюдали студенты из регионального Ситуационно-информационного центра мониторинга ЕГЭ.

Экзамен начался в 10:00 по местному времени. Один из заранее пришедших в ППЭ одиннадцатиклассников Никита Шкор (Кемерово, школа №78) поделился полезным для экзаменующихся советом:

«Главное, старание, остальное приложится. Если есть желание, можно сдать любой предмет на высший балл».

Процедура проведения экзамена прошла в штатном режиме без нарушений и технологических сбоев.

«ЕГЭ по обществознанию прошел в штатном режиме. Нарушений в организации зафиксировано не было. Основной период единого государственного экзамена в Кузбассе проходит без технологических сбоев. Экзамены проводятся максимально прозрачно и объективно», - отметил начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов.

Не позднее 29 июня текущего года будут объявлены результаты экзамена. В течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов участники экзамена смогут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами.

28 июня состоится резервный день сдачи ЕГЭ по обществознанию.