14.06.18

Липецкая область: «Самый массовый ЕГЭ по выбору прошел на высоком организационном уровне»

ЕГЭ по обществознанию в основной период в Липецкой области прошел без сбоев и нарушений. Самый популярный предмет по выбору сдавали 2,6 тысячи выпускников Липецкой области.

Печать и сканирование контрольно-измерительных материалов в ППЭ Липецкой области осуществлялась в штатном режиме. На всех пунктах проведения экзамена присутствовали сотрудники МВД и медицинские работники. За ходом проведения экзамена наблюдали 35 общественных наблюдателей. Система видеонаблюдения и онлайн-наблюдение за ходом проведения экзамена в ситуационно-информационном центре управления образования и науки Липецкой области прошли в штатном режиме.

На выполнение экзамена по обществознанию отводится 3 часа 55 минут. Дата объявления результатов экзамена не позднее 29 июня 2018 года.

«Я считаю, что ЕГЭ нужно сдавать. Подготовка и сдача ЕГЭ в какой-то степени снижает нагрузку на выпускников, т.к. объединяет в себе выпускные и вступительные экзамены», – считает Елена Морковина, выпускница школы №3 Лебедяни Лебедянского района.

Следующий ЕГЭ пройдет 18 июня. На следующей неделе выпускники будут сдавать ЕГЭ по биологии письменной части иностранных языков. На сдачу экзамена по биологии подали заявления 832 человека, по иностранным языкам – 514 выпускников:

Английский язык – 487 человек;

Немецкий язык – 24 человека;

Французский язык – 3 человека.

На выполнение экзамена по биологии отводится 3 часа 30 минут. Дата объявления результатов экзамена не позднее 4 июля 2018 года. На выполнение экзамена по письменной части иностранных языков отводится 3 часа. Дата объявления результатов экзамена не позднее 5 июля 2018 года.

«ЕГЭ создает равные условия и равные возможности для всех выпускников. Тот выпускник, который добросовестно и хорошо учится, тот успешно сдаст ЕГЭ и поступит в выбранное им высшее учебное заведение», – считает начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев.