14.06.18

Ненецкий автономный округ: «В штатном режиме прошел ЕГЭ по обществознанию»

14 июня окружные выпускники сдали самый массовый ЕГЭ по выбору – обществознание. Пункт проведения экзамена был организован на базе пятой школы.

«Экзамен прошел в штатном режиме, сбоев в печати и задержек не было. Полный комплект экзаменационных материалов печатался в аудиториях при участниках экзамена. Все экзаменационные материалы после экзамена сканировались в ППЭ», - рассказала технический специалист Елена Корельская.

Своими впечатлениями об экзамене делится выпускница школы №1 Нарьян-Мара Елена Поздеева: «На экзамен шла с замиранием сердца, очень боялась, а как только получила в руки экзаменационные материалы – сразу успокоилась. Весь материал мы проходили в школе на уроках и элективных курсах, а накануне экзамена я еще раз самостоятельно повторила все сложные вопросы. Я думаю, что отлично справилась с заданиями, они не показались мне сложными».

Напомним, что официальный день объявления результатов – 29 июня, прием апелляций о несогласии с выставленными баллами – до 3 июля. С результатами ЕГЭ участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ.

Вопросы, связанные с ЕГЭ, можно задать по телефонам «Горячей линии» профильного Департамента - 8 (81853) 2-12-33, «Горячей линии» Рособрнадзора - 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ - 8 (495) 104-68-38.