10.09.18

Волгоградская область: «ЕГЭ по математике базового уровня 7 сентября сдавали в двух школах»

ЕГЭ по математике базового уровня в дополнительный сентябрьский период проведен без сбоев, в рабочем режиме в двух пунктов: гимназии №6 и школы №120 Красноармейского района Волгограда. Участие в экзамене приняли 159 человек.

Безопасность детей обеспечивали сотрудники полиции. В ППЭ дежурили медики и педагоги-психологи. Обеспечен 100-процентный охват видеонаблюдением всех аудиторий: изображение в режиме онлайн транслировалось на экраны штабов ППЭ и регионального ситуационного центра.

Свои результаты участники ЕГЭ по базовой математике, проведенного 7 сентября, узнают не позднее 20 сентября. Дополнительный период ЕГЭ-2018 завершится 15 сентября резервным днем для сдачи экзаменов по русскому языку и математики базового уровня.

"Главные рекомендации для всех участников ЕГЭ неизменно остаются прежними: соблюдать правила поведения, быть внимательным, читать задание до конца, думать только о текущем задании", – отметила заведующий сектором государственной итоговой аттестации регионального комитета образования, науки и молодежной политики Мадина Бейтуганова.

Напомним, сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2018 в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.