11.04.19

Мурманская область: «Выпускники поддержали флешмоб «Родители, я сдам ЕГЭ»

В рамках информационного сопровождения проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по всей стране проходит акция «Родители, я сдам ЕГЭ», поддержанная Рособрнадзором.

«Основная задача акции – снять эмоциональное напряжение у выпускников и их родителей, показать самостоятельность одиннадцатиклассников, умение справиться с задачами в период подготовки и проведения ЕГЭ. Ролики, записанные ребятами, демонстрируют оптимизм и остроумие. Думаю, что наши школьники смогут успешно сдать экзамены», - рассказала министр образования и науки региона Ирина Ковшира.

Напомним, что флешмоб был запущен выпускниками Сахалинской области. Ребята записывают обращения к родителям, убеждая их в том, что взрослым не стоит волноваться и сомневаться в успехе своих детей на ЕГЭ.

Выпускники региона подхватили начинание своих сверстников, записали веселые и остроумные видеообращения к родителям и опубликовали их на своих страницах в социальной сети ВКонтакте.

«Ребята активно подключились к акции. Сами разработали сценарий, репетировали и записали обращение. Удивительно, какой горячий отклик нашел ролик у родителей. Теперь и они не боятся ЕГЭ», - прокомментировала Юлия Кононович, заместитель директора лицея им. Сизова города Мончегорск.