15.04.19

Архангельская область: «ЕГЭ по испанскому языку впервые прошел в Поморье»

В рамках досрочного этапа ЕГЭ в Архангельской области впервые был организован экзамен по испанскому языку. Это испытание выбрала одиннадцатиклассница одной из школ столицы Поморья. В итоге девушка показала высокий результат, получив 87 баллов.

Напомним, досрочный этап единого государственного экзамена прошел с 20 марта по 10 апреля. Сдать ЕГЭ в ходе весенней аттестационной кампании могли выпускники школ прошлых лет, а также одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам не примут участие в основной волне испытаний.

- В Архангельской области работало четыре пункта проведения ЕГЭ. Все экзаменационные аудитории были оснащены видеоаппаратурой, транслирующей картинку в онлайн-режиме. Распечатка контрольных измерительных материалов и бланков проводилась непосредственно в присутствии ребят. Все экзамены прошли в штатном режиме, без технических сбоев, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

Самыми массовыми экзаменами досрочного периода в нашем регионе стали ЕГЭ по русскому языку и профильной математике. Более 100 человек пришло на каждое из этих испытаний.

Основной этап ЕГЭ-2019 стартует 27 мая с экзаменов по географии и литературе.