11.06.19

Республика Крым: «ЕГЭ по физике и иностранным языкам прошел успешно»

5 июня выпускники написали очередные экзамены - письменную часть иностранных языков и физику.

На экзамена по физике в ППЭ (пункт проведения экзамена) явились 1033 участника из 1170 зарегистрировавшихся.

На ЕГЭ по английскому языку зарегистрировалось 752 выпускника, явилось 656 из них.

В пункты проведения ЕГЭ по немецкому языку явились все 16 ожидавшихся участников, по французскому языку - 3 зарегистрировавшихся выпускника.

Экзамены во всех пунктах прошли в штатном режиме.

«Ни в одном из 25 пунктов, работающих для проведения экзаменов по иностранным языкам, технологических сбоев при аудировании не возникало», - прокомментировал директор регионального центра обработки информации Максим Доненко.

ППЭ были оснащены всей необходимой техникой, работали по процедуре печати и сканирования КИМ (контрольные измерительные материалы). «Я сдаю уже третий экзамен – физику, и обстановка в школе мне понравилась очень, не было очереди и столпотворения у входа, а еще около пункта проведения экзаменов, ожидая, пока мы войдем в ППЭ, я увидела греющегося на крымском солнышке рыжего кота. А потом я услышала, как ребята говорили о том, что это школьный талисман, кот ученый и приносит удачу тому, кто его погладит. Конечно, упустить такой случай было нельзя. Кота я погладила, теперь жду высоких результатов. В подготовке к ЕГЭ нужно использовать все методы», - рассказывает Ирина Кузьмина, выпускница колледжа города Симферополя.

Результаты ЕГЭ по физике станут известны участникам не позднее 20 июня, по иностранным языкам – не позднее 24 июня.