11.06.19

Орловская область: «300 одиннадцатиклассников сдали устную часть по иностранным языкам»

В области 7 и 8 июня прошла устная часть иностранного языка единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 6 пунктах проведения экзамена (ППЭ). 289 выпускников сдавали английский язык, 6 одиннадцатиклассников – немецкий язык, 5 человек – французский язык.

Экзаменационная работа состояла из 4 частей: задание 1 части – чтение вслух текста, задание 2 части – ознакомление с рекламным объявлением и умение задать пять вопросов по ключевым словам, 3 задание – описание фотографии на основе плана, 4 задание – сравнение двух фотографий. Максимальное количество баллов за все задания – 20.

Экзамен по иностранным языкам выбирают учащиеся с высокой профессиональной мотивацией.

Председатель региональной предметной комиссии, кандидат педагогических наук, доцент кафедры английской филологии Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева Евгения Каптурова прокомментировала работу предметной комиссии: «Ежегодно мы отмечаем рост числа сдающих английский язык, повышение уровня образовательных достижений обучающихся. Комиссия испытывает удовлетворение от таких работ, в них невысок процент рассогласованности при оценивании развернутых ответов».

Она подчеркнула, что при оценивании работ, когда выпускник выбирает экзамен необоснованно, сложнее работать экспертам и выше процент рассогласованности.

8 июня в регионе впервые прошел экзамен устной части по китайскому языку, который сдал один участник.

Напомним, что результаты ЕГЭ по иностранным языкам станут известны не позднее 24 июня.