25.11.19

Краснодарский край: «Подготовку к ЕГЭ-2020 обсудили на краевом родительском собрании»

Участниками краевого собрания, которое провел заместитель министра образования, науки и молодежной политики Андрей Цветков, стали около 5000 родителей кубанских школьников. Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи. Родители собрались в базовых школах в своих городах и станицах, эксперты - в студии министерства.

Одной из главных тем собрания стала подготовка и проведение итогового сочинения, которое выпускники напишут уже 4 декабря. Родителям напомнили о критериях оценивания, сроках сдачи и получения результатов, материалах, которые ребята могут использовать на сочинении.

Специалисты рассказали родителям об изменениях в контрольных измерительных материалах, как и в прошлом году, они незначительные и касаются лишь нескольких предметов. Демоверсии уже опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений, и выпускники могут уже сейчас их прорешать.

«Наши дети готовятся к одному из самых важных периодов в их жизни – прохождению государственной итоговой аттестации и окончанию школы. Сейчас как никогда они нуждаются в нашей помощи и максимальной поддержке. Накануне такое собрание мы посетили в муниципалитете. Краевое собрание закрепило наши знания об итоговом сочинении, узнали новое о процедуре ГИА и поступлении в вузы, - рассказала Лариса Савина, мама выпускника школы № 15 Ейского района.

В завершении специалисты министерства и эксперты ответили на вопросы родителей, которые они могли задать заранее, направив смс-сообщение, электронной почтой и через социальные сети ведомства.

Напомним, на Кубани действует «горячая линия» министерства по вопросам ЕГЭ - 8 918 189 99 02, а также вопросы можно задать через социальные сети

vk.com/giakuban

www.instagram.com/giakuban