14.02.20

Хабаровский край: «ЕГЭ в этом году будут сдавать около семи тысяч выпускников Хабаровского края»

Завершился прием заявлений на участие в Государственной итоговой аттестации (ГИА-11) в 2020 году. Единый госэкзамен в основной период будут сдавать 6 695 человек. Еще 113 зарегистрировались для участия в экзамене досрочного периода.

ЕГЭ в этом году пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Начнется досрочный период с экзаменов по географии и литературе, основной — географии, литературе и информатике.

— Досрочно в этом году экзамены будут сдавать 113 человек, — сообщила начальник отдела аттестации и оценки качества образования министерства образования и науки Хабаровского края Екатерина Кошельникова. — При этом 100 из них — это выпускники прошлых лет, 11 человек — студенты колледжей и техникумов, еще двое — выпускники школ, не прошедших ГИА в прошлые годы.

Из тех, кто будет сдавать экзамены в основной период, 6 170 человек — это выпускники 11 классов текущего года. Также заявления подали 490 выпускников прошлых лет, 31 обучающийся в организациях среднего профессионального образования и три выпускника школ, не прошедших государственную итоговую аттестацию в прошлые годы.

Кроме того, в Хабаровском крае 20 февраля состоится федеральный тренировочный экзамен по английскому языку. В нем примут участие будущие выпускники школ из 17 муниципальных образований края.