23.03.20

Амурская область: «На репетиционном экзамене по математике апробировали современные технологии»

В Амурской области прошла репетиция экзамена по математике профильного уровня. В ней приняли участие 115 выпускников. Для этого было задействовано два пункта проведения экзамена.

«Как и в прошлые годы, ЕГЭ по математике пройдет с использованием современных технологий – доставки экзаменационных материалов в аудиторию через Интернет, технологии печати и сканирования их непосредственно в аудитории. Сегодня у организаторов была возможность еще раз отработать весь механизм, а школьники смогли погрузиться в условия реального экзамена и убедиться, что ничего страшного в процедуре проведения нет», - отметила заместитель председателя Правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Во время государственной итоговой аттестации 2020 года современные технологии печати и сканирования экзаменационных материалов будут применены во всех пунктах проведения экзамена. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность госэкзамена, сократить возможность влияния человеческого фактора на результат, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места и снизит нагрузку на организаторов.

Сегодняшний репетиционный экзамен прошел в штатном режиме. Его результаты станут известны не позднее 31 марта.

Кстати, в этом году задания профильного уровня математики будут решать более двух тысяч выпускников, которым этот предмет необходим для поступления в вузы.