23.03.20

Орловская область: «Регион продолжает осваивать новые технологии проведения ЕГЭ»

В рамках подготовки к досрочному периоду ЕГЭ 13 марта 2020 года в регионе прошел федеральный тренировочный экзамен по профильной математике, в котором приняли участие 72 выпускника.

«Апробация прошла в ППЭ на базе Некрасовской школы-интерната, который будет задействован в досрочном периоде проведения ЕГЭ.

На экзамене использовались новые технологии проведения ЕГЭ в ППЭ: передача экзаменационных материалов по сети «Интернет» в ППЭ и их сканирование в аудиториях ППЭ. Применение этих технологий повысит прозрачность и объективность проведения ЕГЭ в 2020 году», – отметил директор Регионального центра Алексей Карлов.

Участники пробного экзамена познакомились с процедурой проведения ЕГЭ, а также смогли проверить свои знания по математике.

Участник апробации, делясь своими впечатлениями отметил: «Перед экзаменом я немного волновался, но когда увидел задания понял, что знаю, как решать большинство из них. Задачи подобного типа мы не раз решали на уроках в школе. Надеюсь получить высокий результат».

Развернутые ответы школьников проверят эксперты региональной предметной комиссии. Результаты апробации станут известны не позднее 31 марта и не повлияют на отметки обучающихся.