23.03.20

Белгородская область: «Состоялась апробация экзамена по профильной математике»

Более 200 одиннадцатиклассников стали участниками тренировочного ЕГЭ по математике профильного уровня. На площадке средней общеобразовательной школы № 48 г. Белгорода, который получил «статус» ППЭ в этот день, организаторы мероприятия проверили техническую готовность пункта к проведению досрочного этапа ЕГЭ.

Этот тренировочный экзамен – одно из плановых мероприятий в рамках единой кампании по подготовке к государственной итоговой аттестации в Белгородской области. Весь комплект экзаменационных материалов доставляется в ППЭ на электронных носителях и печатается непосредственно в аудиториях в присутствии члена государственной экзаменационной комиссии. Такая технология обеспечивает информационную безопасность материалов, исключает их копирование и тиражирование, что, безусловно, недопустимо.

Челны ГЭК следят за соблюдением технологии распечатки экзаменационных материалов в аудиториях, процессом сканирования бланков ответов в штабе ППЭ.

«Сегодняшний тренировочный экзамен по предмету «математика» – профильный уровень – состоялся в штатном режиме. Все специалисты, задействованные в проведении регионального пробного ЕГЭ, справились с поставленными задачами. Участники тренировочного экзамена будут ознакомлены с его результатами в срок до 31 марта 2020 года», пояснила директор Белгородского регионального центра оценки качества образования Татьяна Чаусова.

Всего на тренировочный экзамен зарегистрировалось – 265 человек, приняли участие – 242.