07.07.20

Удмуртская Республика: "ЕГЭ по информатике и ИКТ, литературе и географии в Удмуртии прошел в штатном режиме"

3 июля в Удмуртии 2 334 человека сдавали ЕГЭ по информатике и ИКТ, географии, литературе. Экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений.

«Явка на экзамен была высокая и составила 81% по республике. Это больше, чем в прошлом году в основной период сдачи ЕГЭ. Дети волнуются, но меньше, чем в прошлом году, потому что у них на руках уже есть аттестаты, и ЕГЭ сдают для поступления в вузы. Данные результаты действительны в течение четырех лет», —отметила начальник сектора государственной итоговой аттестации Министерства образования науки Удмуртии Наталья Канакова.

В ЕГЭ по информатике и ИКТ участвовали 1 037 человек из 1 250 заявившихся. Экзаменационные работы по географии написали 252 человека из 333 заявленных, по литературе — 603 человека из 749 заявленных. На ЕГЭ использовались технологии печати КИМ и сканирования бланков в ППЭ.

Официальные результаты экзаменов по географии и литературе объявят 17 июля.