31.07.20

Мурманская область: «Высший результат получили 8 участников ЕГЭ по истории и физике»

По результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории в регионе 6 стобалльников из лицея № 2 г. Мурманска, гимназии и школы № 279 ЗАТО Александровск, гимназии № 1 г. Североморска, Мурмашинской школы № 1 и школы № 5 г. Кировска. Каждая пятая работа - высокобалльная (от 81 до 100 баллов), что значительно превышает результат прошлого года.

По физике 100 баллов получили выпускники из Мурманского политехнического лицея и школы № 10 г. Апатиты.

«Число высших отметок на экзамене по истории в этом году возросло в 3 раза. Стобалльных результатов ЕГЭ по физике не было в регионе с 2017 года. За высокими достижениями стоит большой труд наших выпускников и их наставников. Как видим, опасения, что вынужденный массовый переход на дистанционное обучение приведет к снижению качества образования, не подтвердились. Стабильность результатов - свидетельство эффективности системы работы с профильными классами, обеспечивающей формирование прочных знаний и умений», - отметила Анна Головина, министр образования и науки региона, поздравив выпускников, их родителей и педагогов с отличными результатами.