31.07.20

Амурская область: «В регионе есть двукратная стобалльница»

В Приамурье – новые стобалльники ЕГЭ. Ими стали два гимназиста из Благовещенска и Свободного, которые верно выполнили все задания госэкзамена по химии. Этот предмет представители общественности назвали слишком сложным, что активно обсуждалось в социальных сетях.

«Дисциплина непростая, на экзамене было действительно сложно, приходилось вспомнить все нюансы школьной программы по химии. Где-то нужно было несколько раз прочитать задание, чтобы вникнуть. Но ко всему этому подготовиться было абсолютно реально. Я посвятил этому весь одиннадцатый класс, учил сам, решал КИМы, которые были в общем доступе. Огромную благодарность хочу выразить своему учителю по химии Анне Николаевне Коратаевой, которая проводила для нас консультации, - поделился выпускник благовещенской гимназии №1 Арсений Контанистов. – Планирую поступать в вуз Санкт-Петербурга на специальность «Химические технологии». Планирую работать на предприятии наподобие нашего газоперерабатывающего завода, а может и вовсе вернусь на малую Родину, чтобы трудиться на амурском ГПЗ».

А вот выпускница из свободненской гимназии №9 Ирина Москвитина стала стобалльницей во второй раз. Первый максимальный результат на ЕГЭ девушка показала во время сдачи экзамена по русскому языку. В будущем она хочет поступать в медицинский вуз, чтобы стать врачом.

«Большую роль в моем успехе сыграла учитель по химии Маргарита Анатольевна Стасюк, которая проводила консультации по предмету и очень нас поддерживала. Спасибо ей за это», - сказала Ирина.

Нескольких баллов до ста не хватило выпускнику из пгт. Серышево.

К настоящему времени в числе стобалльников ЕГЭ насчитывается 13 выпускников: восемь человек на «отлично» справились в экзаменом по русскому языку, двое – по информатике, один – по физике, двое – по химии.

Также стали известны результаты госиспытания по обществознанию. Высокобалльниками стали пять амурчан: по одному человеку из Благовещенска, Свободного и Завитинска и двое из Ромненского района.