03.08.20

Мурманская область: «Дополнительный период ЕГЭ-2020 пройдет с 3 по 8 августа с соблюдением всех требований безопасности»

В соответствии с расписанием проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году в Мурманской области 3 августа стартует дополнительный период.

«Сдать экзамены в августовские сроки имеют право лица, пропустившие ЕГЭ в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально. Пересдача экзамена по причине получения неудовлетворительного результата в этом году не предусмотрена», - напомнила Анна Головина, министр образования и науки региона.

К участию в ЕГЭ в дополнительный период допущено 22 человека. Экзамены будут проходить в трех пунктах проведения экзаменов (ППЭ), открытых в городах Мурманск, Североморск, Апатиты.

3 августа участники дополнительного периода сдают ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии, истории, иностранному языку (устную часть). На каждый экзамен придут по два человека.

5 августа один участник будет сдавать ЕГЭ по русскому языку.

7 августа запланировано проведение ЕГЭ по математике, физике, химии, английскому языку (письменная часть), обществознанию. На пунктах проведения экзаменов в этот день ждут 11 участников.

8 августа, в резервный день дополнительного этапа, два участника зарегистрированы для сдачи математики и обществознания.

«Процедура проведения экзаменов в дополнительный период ничем не отличается от экзамена в основные сроки. В пунктах проведения ЕГЭ будет обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов и сканирование работ участников в аудиториях. Во всех ППЭ будут присутствовать общественные наблюдатели, специалисты Министерства образования и науки Мурманской области», - отметил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра информации.

Сохраняется и соблюдение противоэпидемических мер: дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, обработка рук антисептическими средствами. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.