29.06.17

ЕГЭ по русскому языку проходит в резервный срок 29 июня

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 29 июня в резервный срок проводится ЕГЭ по русскому языку.

Сдать экзамены в резервный день могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), либо пропустившие экзамен по уважительной причине.

На участие в ЕГЭ по русскому языку в резервный срок зарегистрировано около 29 тысяч человек, в том числе около 2 тысяч выпускников текущего года. Для организации ЕГЭ будет задействовано 860 пунктов проведения экзамена. Ход экзамена будут контролировать около 1,5 тысяч общественных наблюдателей, около 1 тысячи онлайн-наблюдателей и сотрудники Рособрнадзора.

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла.

Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и содержит 25 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут (210 минут).

Свои результаты участники экзамена должны узнать не позднее 11 июля.