18.07.17

Рособрнадзор продолжает сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продолжает сбор предложений по совершенствованию единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Предложения принимаются до 11 августа по электронной почте ege2018@obrnadzor.gov.ru.

Замечания и пожелания по улучшению ЕГЭ Рособрнадзор ежегодно собирает после завершения основного периода экзаменационной кампании. Затем они анализируются, проходят экспертное обсуждение. В этом году уже поступило несколько десятков предложений, в основном они касаются совершенствования заданий по отдельным предметам. Свои предложения присылают бывшие выпускники, сдававшие ЕГЭ в 2017 году, родители, преподаватели школ и вузов.

Все изменения в ЕГЭ, которые будут введены в следующем учебном году, должны быть утверждены и опубликованы до 1 сентября.