05.09.17

Проведение ЕГЭ в дополнительный период 2017 года

ЕГЭ в дополнительный период в сентябре 2017 года будет проведен по двум предметам: русскому языку и математике базового уровня:

5 сентября – русский язык; 8 сентября – математика базового уровня; 16 сентября – русский язык и математика базового уровня.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

В 2017 году сдавать ЕГЭ в сентябре будут около 7,5 тысяч участников, в том числе 6,5 тысяч выпускников текущего года. Экзамены пройдут в 84 субъектах РФ, для их проведения будет задействовано около 140 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), более 3 тысяч организаторов.

Мониторинг хода проведения ЕГЭ будут осуществлять более 250 федеральных общественных наблюдателей и онлайн-наблюдателей.

Во всех ППЭ, задействованных для проведения сентябрьской волны ЕГЭ, будет обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов и сканирование работ участников в ППЭ.