Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

11.02.17

Родители выпускников Республики Марий Эл написали ЕГЭ по русскому языку

11 февраля родители выпускников Республики Марий Эл, Галина Швецова, министр образования и науки Республики Марий Эл, журналисты и медийные лица приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Участники акции сдавали пробный ЕГЭ по русскому языку, максимально приближенный к реальным условиям: с рамками на входе и запретом на использование мобильного телефона.

«Цель проводимой акции - повысить информированность родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур, разъяснить родителям все нюансы ЕГЭ, поскольку именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей. Сегодня предоставляется замечательная возможность пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ и испытать на себе, что Единый государственный экзамен абсолютно не страшен», - отметила Галина Швецова, министр образования и науки Республики Марий Эл.

По итогам написания ЕГЭ родители выпускников получили возможность узнать результаты, а также разобрать допущенные ошибки.

Министерство образования и науки Республики Марий Эл