Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

13.02.17

Зауральские журналисты о ЕГЭ по русскому языку: Выполнять задания было не сложно

Зауральские журналисты, сдавшие экзамен по русскому языку в рамках акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», поделились своими впечатлениями.

- Я не готовилась к экзамену, не повторяла специально никаких правил, хотя сначала была мысль полистать «Справочник по правописанию и литературной правке» Розенталя, - признаётся корреспондент областной газеты «Новый мир» Мария Цисарева. – Решила: пусть ЕГЭ покажет мои реальные знания, которые остались через двадцать с лишним лет после окончания школы.

Она отметила, что больше всего волнение у неё вызвало заполнение бланков, а вот выполнять задания было уже не так сложно.

Татьяна Маковеева — тоже журналист «Нового мира» - сдавая работу и выходя из кабинета, совершенно искренне сказала в адрес организаторов: «Спасибо за доставленное удовольствие!».

- Мне уже 62 года, и на каждое мероприятие и акцию я отзываюсь с энтузиазмом, все хочется испробовать на себе, воспользоваться каждым шансом. Интересно было пройти через металлическую рамку, мимо опечатанных дверей кабинетов, побывать в школьном классе в роли выпускника. Мне все очень понравилось, - делится Татьяна Маковеева.

Напомним, что в первый день акции, которая стартовала 7 февраля, более тысячи зауральцев, в том числе родители, журналисты, государственные служащие, написали ЕГЭ по русскому языку, чтобы поддержать будущих выпускников и еще раз доказать, что ЕГЭ — это не сложно.