Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

14.02.17

Акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" прошла в РХГИ им. К. А. Давлеткильдеева

В экзаменационную пору основная задача родителей - создать оптимальные комфортные условия для подготовки ребенка и не мешать ему.

Сегодня родители выпускников прошли всё то, что уже через несколько месяцев предстоит пройти их детям. Условия сдачи максимально приближены к реальным. Регистрация, рамки металлоискателя, заполнение бланков, осуществление контроля на госэкзамене, печать экзаменационных материалов. В руках лишь паспорт и черная гелевая ручка. Такая психологическая подготовка обязательно снизит негативное отношение к ЕГЭ.

Сегодня за парты сели министр образования Республики Башкортостан Г.Р.Шафикова, первый заместитель министра образования А.А.Ганеева, заместитель министра Г.Р.Ахметшина, начальник Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан А.В.Хажин, председатель Общественной палаты Республики Башкортостан О.Ю.Панчихина, директора, родители и выпускники государственных бюджетных общеобразовательных организаций, представители вузов, средств массовой информации, директора организаций профессионального образования.

"Именно ваша поддержка нужна вашему ребенку прежде всего. Зачастую родители переживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои", - отметила министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова.