Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

06.04.17

Новгородская область: «7 апреля в регионе стартует Всероссийская акция «100 баллов для победы»

7 апреля в Новгородской области стартует Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвященная Году экологии в России.

Ее запустят руководитель департамента образования и молодежной и политики Новгородской области Александр Ширин и руководитель департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области Владимир Королев. Также в акции примут участие представители комитета лесного хозяйства Новгородской области, управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Новгородской области.

Представители органов власти проведут для учеников средней общеобразовательной школы № 23 открытый экологический урок. Начало мероприятия – в 10:20.

В рамках акции пройдут мастер-классы для старшеклассников от выпускников прошлых лет, которые получили 100 баллов на ЕГЭ по географии и биологии. Кроме этого, запланированы высадка аллеи стобалльников, экологическая акция «Чистый берег», встреча с учеными в области географии и биологии.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» пройдет в третий раз. В 2015 году она стартовала в Санкт-Петербурге и была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году Акция была приурочена к 55-летию первого полета человека в Космос и началасьа в подмосковном городе Королеве. В этом году первый этап Акции проводился в Нальчике.