Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

06.04.17

Республика Ингушетия: «Министр образования и науки РИ доложил главе региона о ходе досрочной кампании ЕГЭ-2017»

В рамках рабочей встречи с главой Ингушетии министр образования и науки республики Юсуп Костоев рассказал о ситуации в сфере образования. Ключевым предметом обсуждения стала текущая экзаменационная кампания.

«Досрочный этап единого государственного экзамена 2017 года проходит в штатном режиме, технологических сбоев не зафиксировано. Для проведения экзаменов задействовано 3 ППЭ. Все они оснащены камерами видеонаблюдения с функцией передачи звука и картинки в режиме онлайн в ситуационно-информационный центр Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и металлодетекторами. За ходом проведения наблюдают члены государственной экзаменационной комиссии, федеральные и региональные общественные наблюдатели», - доложил министр главе региона.

По словам Юсупа Костоева, выпускники уже выполнили аттестационные работы по географии, информатике и ИКТ, русскому языку, истории, химии, базовой и профильной математике, а также сдали устную часть по иностранному языку. Замечаний со стороны министерства образования и науки России и Федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования к организации и проведению государственного экзамена нет.

«Только обеспечив честную, справедливую и объективную итоговую аттестацию школьников, мы сможем повысить качество образования в республике. Ваша задача – продолжить работу так же слаженно. Рассчитываю, что досрочная волна пройдет на высоком организационном уровне», - подчеркнул глава Республики, выслушав доклад министра.