Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

14.05.18

Ярославская область: «Жительница Ярославля снялась в ролике Рособрнадзора «Родители о ЕГЭ»

Родители выпускников, сдающих в этом году единый государственный экзамен, записали видеообращение ко всем участникам ЕГЭ.

Традиционно, Рособрнадзор каждую весну выпускает видеоролики «Я сдам ЕГЭ», с участием выпускников, которым предстоит сдача госэкзаменов. Однако уже второй год подряд в ведомство поступают также видеообращения с пожеланиями удачи на ЕГЭ и от родителей.

Участницей ролика стала и жительница Ярославля Юлия Коряковцева. Ее сын Денис заканчивает в этом году одиннадцатый класс ярославской школы №26.

- Мы, как родители, должны окружить наших детей вниманием, заботой, оказать им поддержку, вселить в их души веру и надежду на успех. Ведь люди, которые верят в успех, добиваются в жизни большего, - отметила Юлия Коряковцева.

В этом году в Рособрнадзор поступило рекордное количество видеообращений как самих выпускников, так и родителей, поэтому было решено разделить видео на две части.

В ближайшее время на официальном YouTube-канале ведомства также выйдут видеоролики «Учителя о ЕГЭ» и – премьера этого года – «Первокурсники о ЕГЭ».