Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

31.03.20

Мурманская область: «Две трети участников ЕГЭ досрочного периода в 2020 году прошли перерегистрацию на участие в основной период»

Указом Президента Российской Федерации дни с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими.

С 6 апреля для всех школьников региона будет организовано обучение с использованием различных форм дистанционных технологий.

Родителям (законным представителям) учащихся можно в любой доступной для них форме информировать образовательную организацию о выборе формы обучения.

«На официальном сайте Министерства образования и науки Мурманской области в разделе «Дистанционное обучение» размещена и постоянно обновляется необходимая информация для всех участников образовательного процесса: родителей, учащихся, педагогов (https://minobr.gov-murman.ru/activities/Distant_obr/)», - сообщила министр образования и науки региона Анна Головина.

Справочно: в регионе работают «горячие линии» для школьников, студентов и их родителей (законных представителей):

- по вопросам организации дистанционного обучения в общеобразовательных организациях, организации работы дошкольных образовательных организаций: 44-19-63 (понедельник - воскресенье с 9.00 до 17.00);

- по вопросам организации дистанционного обучения в профессиональных образовательных организациях: 44-89-05, 42-63-46 (понедельник - пятница с 9.00 до 17.00).