Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

31.07.20

Рязанская область: «В регионе завершился основной период сдачи ЕГЭ»

В регионе 24 и 25 июля проходили резервные дни сдачи единого госэкзамена по всем учебным предметам. В эти дни ЕГЭ написали около 300 человек. Их приняли 9 пунктов проведения экзаменов.

– В резервные дни сдавали экзамен те ребята, которые пропустили его или не завершили в основной срок по уважительной причине, а также те, у кого совпали даты проведения ЕГЭ по разным предметам. Свои результаты участники узнают не позднее

3 августа, – отметила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

По словам руководителей ППЭ, нарушений при проведении экзамена не выявлено. Все участники экзаменов уже адаптировались к новым условиям: обязательная термометрия, соблюдение дистанции и дезинфекция рук. Дискомфорта сдающим это не доставило. Как рассказывают медицинские сотрудники, которые дежурили на входе в пункты проведения ЕГЭ, почти все ребята были допущены до экзамена и смогли написать экзаменационную работу.

Напомним, что уже известны результаты по географии, литературе, информатике и ИКТ, русскому языку, профильной математике, физике и истории. В Рязанской области общее количество стобалльников – 31 человек. При этом выпускник школы №1 города Касимов Кирилл Узоров получил два стобалльных результата – по русскому языку и информатике и ИКТ.