Главная Новости Региональные новости

Региональные новости

31.07.20

Новгородская область: «Восемь выпускников получили 100 баллов за ЕГЭ по химии и обществознанию»

Выпускники Новгородской области продолжают радовать своими успехами на ЕГЭ. Еще восемь стобалльных результатов получили наши ребята.

100 баллов за ЕГЭ по химии получили Валерия Лукьянова из гимназии №3, Мария Хохлова из средней школы №4 г. Малая Вишера и Валерия Василянская из школы №1 г. Боровичи.

Еще 100 баллов за ЕГЭ по обществознанию получили Ольга Оборотова из гимназии «Гармония», Софья Осипова из средней школы №7 г. Боровичи, Екатерина Картавцева из школы №8 г. Боровичи, выпускница первой университетской гимназии имени академика В.В. Сороки Дарья Дубоносова и выпускница школы №13 Екатерина Иванова.

«В копилке Новгородской области уже 25 стобалльных результатов за ЕГЭ по различным предметам. В ближайшие дни мы получим результаты по биологии и иностранному языку. Выпускники нашего региона каждый год показывают хорошие результаты на ЕГЭ. В этом году ситуация для ребят была непростая, но мы видим, что все справились. Хочу поблагодарить наших выпускников и их педагогов за труд и упорство», - отметила министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.

Напомним, в Новгородской области завершился основной период сдачи ЕГЭ. Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. В нашем регионе экзамены в этот период планируют сдавать 7 человек.